Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Лучший в металлургическом производстве

Кузнец-штамповщик кузнечно-прессового производства
Белгородский завод ОМК

Внес существенный вклад в освоение новой продукции. Участвовал в изготовлении заказов на поставку трубопроводов для тепловых и атомных станций в России и за пределами страны. Отлично знает технологический процесс и возможности оборудования, оперативно и качественно решает вопросы, возникающие в ходе производства. Обучил восемь молодых кузнецов. Стремится к повышению культуры производства, улучшению условий труда, внедрению инструментов производственной системы.

Оператор поста управления стана горячей прокатки дивизиона труб большого диаметра
Выксунский завод ОМК

Инициировал и реализовал 14 рацпредложений с суммарным эффектом более 6,8 млн рублей. Разработал программу прокатки сложных профилей, производительность на отдельных типоразмерах выросла на 35%. Помог сократить время перевалки рабочих валков с 50 до 45 минут, эффект – более 4,2 млн рублей в год. Победитель конкурса «Профессионал» и Научно-практической конференции молодых ученых ОМК имени Серафима Афонина за работу с наибольшим экономическим эффектом. В качестве лидера малой инициативной группы занял второе место в конкурсе на лучший проект МИГ.

Токарь-карусельщик дивизиона железнодорожных колес
Выксунский завод ОМК

Без единого брака обточил 26 096 штук железнодорожных колес (на 1 679 штук больше, чем в 2021 году), что составляет почти 2,5% от производства цеха. Активно участвовал в проекте по установке защитных экранов для безопасности и улучшения условий труда на рабочем месте токаря-карусельщика. Способствовал повышению производительности станков модели 1Д-502. Руководит мини-бригадой, занимается ремонтными работами на участке, поддерживает творческую инициативу сотрудников, обучает новый персонал.

Аппаратчик по производству ванадия ферросплавного производства
Чусовской завод ОМК

Ключевой работник бригады, выполнившей годовой план производства на более чем 106% при самом низком удельном расходе сырья и материалов. За счет роста производительности труда бригада извлекла более 20 тонн ванадия сверх плана. Достиг наиболее высоких показателей в процессе выщелачивания ванадия среди пяти бригад. Освоил технологический процесс производства пентаоксида ванадия для получения феррованадия марки FeV-80 в полном соответствии с ГОСТ, что вывело продажи на новый уровень.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
16
Номинаций премии
Ведущий — Виктор Васильев
Российский актер, телеведущий, шоумен
Ведущая — Анна Снаткина
Российская актриса театра, кино, телевидения и озвучивания, певица
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет