Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Семенов Егор Николаевич

Объединенная металлургическая компания
Руководитель практики экономического анализа

Егор Семенов регулярно осуществляет подготовку информации, которая используется для принятия значимых решений в сфере продаж и является признанным экспертом в этой сфере деятельности.

В 2021 году Егор принимал активное участие в выполнении задач, оказывающих существенное влияние на экономическую эффективность компании и развитие управленческих процессов. Так, проведена оценка затрат и экономических резервов по альтернативным маршрутам изготовления обсадных труб, а также по производству насосно-компрессорных труб в первом трубоэлектросварочном цехе выксунского завода ОМК. Были разработаны и внедрены панели индикаторов ключевых показателей бизнеса в системе интерактивной бизнес-аналитики Tableau. Кроме того, в сжатые сроки подготовлены существенные массивы аналитических данных по запросам государственных органов.

Уже поддержали
Юлия
20 апреля 2022
Егор, желаем победы!!!
Юлия
19 апреля 2022
Егор, очень надеемся, что  твой огромный профессиональный и личный вклад в работу многих департаментов будет удостоен награды!
Ирина
19 апреля 2022
Егор, желаю тебе удачи, ты, профессионал высочайшего класса, достоин победы!
Ольга
19 апреля 2022
Егор, болеем за тебя!
Денис Валерьевич
19 апреля 2022
Поддерживаю то, что написал Глеб Владимирович: Егор, ты мастерски разбираешься в своей области и делаешь архиважную работу, от которой зависит принятие решений по многим вопросам, в т.ч. и продажам. Считаю, что ты заслуживаешь победы :)
Ксения
19 апреля 2022
Егор, верим в тебя!
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Другие номинанты «Лучший по профессии»
Начальник управления - заместитель финансового директора
Объединенная металлургическая компания

Финансовым управлением под руководством Светланы Егоровой в 2021 году обеспечено финансирование амбициозной инвестиционной программы с оптимальными коммерческими условиями через синдикат банков с участием Проектного финансирования ВЭБ (государственный инвестиционный банк, финансирующий проекты развития экономики). В рекордные сроки (8 месяцев от начала обсуждения с банками до подписания) заключено кредитное соглашение и более 22 кредитных и обеспечительных договоров для структурирования сделки в кратчайшие сроки.

Была обеспечена возможность открытия аккредитивов и получения средств до разрешения на строительство в сроки необходимые для реализации проекта.

Кроме того, в числе достижений – обеспечение гарантии ключевой ставки на горизонте 13 лет на уровне ее исторического минимума.

Руководитель направления по оплате труда
Выксунский завод ОМК

Главными достижениями Екатерины Рысевой стали проведенные в кратчайшие сроки аналитика трендов и изменение заработных плат для сотрудников выксунского завода, повышение эффективности систем премирования и мотивации за счет внедрения квартального премирования по производительности труда, мотивации на увеличение объемов, поощрения за работу меньшим штатом и других видов премий.

Реализованы такие значимые проекты, как новые подходы бюджетирования фонда оплаты труда, оценка должностей для категорий РСС (руководители, специалисты и служащие) и построение структуры вознаграждения.

Благодаря внедрению программ привлечения новых и удержания действующих специалистов, создания образа привлекательного работодателя («Универсальный сотрудник», «Вахтовый метод», «Приведи друга») и дополнительных видов поощрения была снижена текучесть рабочего персонала и привлечены новые ресурсы в период высокой загрузки предприятия.

Главный архитектор направления архитектуры и разработки
Выксунский завод ОМК

В числе достижений Александра Никитина проект управления взаимоотношений с клиентами в процессах продаж, создание личного кабинета клиентов компании, пилотная поставка продукции с цифровой маркировкой вертикально-интегрированным нефтяным компаниям (ВИНК). Также он внедрил систему управления складом WMS в процессах логистики на базе филиала ВМЗ в Альметьевске, систему претензионно-исковой работы в процессе правового обеспечения, а также провел интеграцию с системой Transporeon.

Александром Валерьевичем были опробованы новые технологии, разработан единый реестр сертификатов качества совместно с компаниями ТМК и Северсталь. Идет проработка формирования единого формата цифрового сертификата для потребителей трубной продукции в сфере нефтедобычи. На базе разработанной цифровой маркировки продукции организуется взаимодействие с компаниями ВИНК (Транснефть, СургутНефтегаз).

Руководитель направления по инвестициям и развитию дивизиона нефтегазопроводных труб
Выксунский завод ОМК

Андрей Емельянов собрал команду профессионалов в области развития производства, организовал проработку и реализацию ключевых инвестпроектов дивизиона нефтегазопроводных труб и дивизиона Сталь. Это проекты развития мощностей порезки металлопроката за счет замены агрегата продольной резки (АПР) второго трубоэлектросварочного цеха (ТЭСЦ-2) и установки нового АПР в литейно-прокатном комплексе (ЛПК), проекты строительства цеха производства муфт и его развитие под производство бесшовных труб, проекты обновления основного оборудования участка отделки ТЭСЦ-5, развития производства ТЭСЦ-3, увеличения возможностей ЛПК и ломопереработки.

Андрей Емельянов принимает участие в организации процесса интеграции и освоения вновь создаваемых инвестиционных активов. При его участии освоены производство Финишного центра ТЭСЦ-1, новый агрегат резки металлопроката в ТЭСЦ-2, активы по ключевым проектам.

Менеджер по обращению с отходами производства
Выксунский завод ОМК

Оксана Фролова принимала активное участие в работе по очистке территории водоохраной зоны от накопленного шлака, что позволило исключить риски, связанные с экологическим ущербом. Совместно с командой успешно справляется с задачами по защите интересов Компании от необоснованных требований по уплате экологических платежей.

Оксана Николаевна внесла существенный вклад в развитие экономики замкнутого цикла на выксунском заводе ОМК путем развития вторичного использования промышленных отходов, переведенных в побочную продукцию в объеме порядка 220 тысяч тонн ежегодно. Проведенные мероприятия снизили антропогенную нагрузку на окружающую среду и принесли экономический эффект.

Оксана Фролова активно участвует в развитии экологического движения в рамках Компании. В зоне ее ответственности такие задачи, как рассмотрение и согласование проектов, координация участников и освещение в СМИ.

Начальник управления по технологии и качеству
Выксунский завод ОМК

Под руководством Алексея Малышева освоены технологии производства труб диаметром 1020 мм с двуслойным эпоксидным покрытием по заказам ПАО АК «Транснефть», а также плакированного проката различных композиций и проката из нержавеющей стали для выхода на новые рынки.

Алексей Евгеньевич участвовал в выстраивании процесса формирования сертификатов качества на листовой прокат и трубную продукцию с применением роботов, что сократило время подготовки сопроводительной документации. Способствовал согласованию технических требований и началу реализации проекта «Восток-Ойл» по производству труб с однослойным эпоксидным покрытием и пенополиуретановой изоляцией.

При участии Алексея Малышева реализованы мероприятия по достижению устойчивого тренда на снижение показателей расходного коэффициента сырья, по снижению затрат на закупку слябов в части изменения требований по химическому составу, содержанию примесей, использованию вакуумирования.

Руководитель проекта по развитию производственной системы
Чусовской завод ОМК

Уникальные компетенции Юрия Хаева в области Power BI позволили повысить эффективность управления предприятием. Применение управленческой отчетности, построенной с использованием инструментов BI, обеспечило оперативное проведение мониторинга и проработку мероприятий для достижения целевого показателя EBITDA.

Юрий Владимирович стандартизировал процесс обновления производственных отчетов, тем самым снизил время обновления и вероятность ошибки при загрузке/выгрузке данных.

Разработанные в Power BI отчеты повысили эффективность применения инструментов производственной системы, снизили трудоемкость подготовки информации за счет автоматизации, обеспечили быстрое реагирование на отклонения, эффективное воздействие на первопричины негативных факторов и возможности производства дополнительных объемов продукции.

Юрий Владимирович принял активное участие в подготовке и проведении аудита зрелости производственной системы. Аудит пройден с превышением амбициозной границы – 2,6 балла.

Ведущий специалист по планированию и контролю оборота вагонов
Выксунский завод ОМК

Марина Яковлева приняла активное участие в разработке и внедрении автоматизированной системы управления железнодорожным транспортом (АСУ ЖД) на выксунском заводе ОМК. Внедрение электронного документооборота, исключающего оформление железнодорожных перевозок на бумажных носителях, ускорило оформление вагонов как во внутризаводских, так и во внешних железнодорожных перевозках.

Совместно с коллегами из дирекции по информационным технологиям в АСУ ЖД разработана система аналитической отчетности. Она позволяет на основе наборов данных из единой базы объединить отчеты для оперативного контроля и анализа работы производственных и железнодорожного цехов.

Накопленным опытом и секретами профессионального мастерства Марина Алексеевна делится с коллегами и сотрудниками подразделений, регулярно проводит для них консультации и обучение работе с данными.

Руководитель направления по корпоративной культуре и специальным проектам
Объединенная металлургическая компания

За последние два года направление корпоративной культуры под руководством Ирины Сарычевой полностью перестроилось на онлайн формат. Такие общекорпоративные мероприятия, как Премия братьев Баташевых, День металлурга, КОД ОМК и Новый год, организованы на самом высоком уровне с сохранением главных ценностей корпоративной культуры. Новый формат обеспечил высокую вовлеченность участников (до 10 тысяч подключений) и положительные оценки качества от зрителей (9 из 10 – выше, чем предыдущие мероприятия в оффлайн формате).

Использование технологий дополненной реальности (Премия Баташевых 2021) отмечено призами профессионального сообщества event индустрии.

Ирина Сарычева также является PR-партнером дирекции по персоналу. Ей удалось оперативно обеспечить рекламный охват в продвижении вакансий на выксунском заводе ОМК. Аудитория достигла 10 млн человек. Успешным было и продвижение темы вакцинации, что оказало безусловное влияние на достижение цели по коллективному иммунитету компании.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
15
Номинаций премии
Ведущий — Сергей Рязанский
Герой России, летчик-космонавт
Ведущая — Татьяна Геворкян телеведущая, журналистка
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет