Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Деревянчук Александр Анатольевич

Чусовской завод ОМК
Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий, постоянно занятый на работах по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвинилованными оболочками

При участии Александра Деревянчука в составе бригады смонтировали и ввели в действие значимые объекты в электроэнергетике завода.

В ходе реализации инвестпроекта «Техническое перевооружение сортопрокатного производства» установили блочно-модульную подстанцию без привлечения подрядной организации. Александр Анатольевич выполнил работы по сварке и монтажу металлоконструкций кабельных трасс, заземляющих контуров. Смонтировал и подключил сухой трансформатор мощностью 4000 кВА.

При модернизации силового электрооборудования подстанции «Рессорная» он заменил устаревшие высоковольтные масляные выключатели на вакуумные, тем самым снизил затраты на планово-предупредительные ремонты на 30 %, внес вклад в повышение экологической безопасности, исключив риск разгерметизации оборудования и разлива трансформаторного масла.

Разработал техническое решение по прокладке кабельных линий на подстанцию № 7 береговой насосной станции, которое обеспечит надежное водоснабжение основных агрегатов и цехов.

Уже поддержали
Наташа.
20 апреля 2022
Молодец.
Ирина
20 апреля 2022
Победы!
Татьяна
20 апреля 2022
Братик победы!!!!
Светлана
20 апреля 2022
Удачи Александр!!!Победы и только Победы!!!
Сережа
20 апреля 2022
Мой тесть-лучше всех!
Ирина
20 апреля 2022
Молодец!
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Другие номинанты «Лучший в обеспечении производства»
Токарь
Благовещенский завод ОМК

Виктор Попов разработал и реализовал процесс реставрации штамповочной оснастки, необходимой для придания арматуре или фланцу формы и размеров.

В 2021 году он изобрел две универсальных оправки, что помогло отказаться от изготовления редких резцов и снизить затраты на сотни тысяч рублей. За год Виктор Васильевич изготовил 46 позиций различной оснастки.

Виктор Васильевич модернизировал вращающийся центр для поджатия детали при обработке, после его работы штамп послужит еще два месяца.

Особым предметом гордости Виктора Попова в 2021 году стал увеличенный заливочный плац участка формовки холодно-твердеющих смесей. Он обеспечил рост мощности сталелитейного производства предприятия на 60 %.

Машинист тепловоза (инструктор локомотивных бригад)
Выксунский завод ОМК

Более 30 лет Сергей Панферов руководит вверенным ему коллективом локомотивных бригад смены. Постоянно нацелен на достижение высоких показателей, инициирует меры по снижению времени нахождения вагонов на подъездном пути.

Сергей Александрович стремится в любом деле найти точки для улучшений. Он подготовил и внедрил ряд рационализаторских предложений, которые положительно повлияли на совершенствование производственного процесса. Так, он автоматизировал алгоритм работы экипировочного пункта станции Выкса-Нижняя. В копилке достижений – разработка чертежа поворотного шарнира на трубопровод раздачи песка и его установка на пескораздаточном бункере. А оснащение штуцером и краном тепловоза обеспечило отбор масла в холодное время года. Также с целью исключения попадания воды в топливный бак тепловоза машинист усовершенствовал конструкцию отверстий в площадке тепловоза.

Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования
Челябинский завод ОМК

Вера Викторовна работает на энергоучастке более 17 лет. Принимала активное участие в строительстве и запуске в работу значимых объектов электрохозяйства.

Является инициатором программы замены ртутных ламп на энергосберегающие и экологичные светодиодные светильники. Программа начала действовать в 2018 году. За это время сотрудники энергоучастка без привлечения подрядных организаций заменили более 3700 светильников в цехах и офисных помещениях – примерно половину от общего количества. Почти 9 тысяч ртутьсодержащих ламп, которые относятся к отходам первого класса опасности, сданы на переработку в специализированную организацию.

Вера Викторовна обучила и подготовила к сдаче экзаменов и получению допуска для работы на электроустановках 25 практикантов. Она проводит обучение и аттестацию заводчан на первую группу по электробезопасности.

Неоднократно награждалась корпоративными почетными грамотами.

Машинист крана автомобильного
Выксунский завод ОМК

За 25 лет работы на предприятии Андрей Анатольевич зарекомендовал себя как добросовестный и высококлассный специалист. Машинистом автомобильного крана шестого разряда он трудится с 2009 года. Не допускает аварийных ситуаций и нарушения правил, а должностные обязанности исполняет с высоким уровнем профессионализма.

Активно поддерживает систему непрерывных улучшений в бригаде. Так, при цели 10 экспресс-улучшений в год он предложил и реализовал 15. Свой опыт применяет в выявлении причин нарушений правил дорожного движения на территории завода и в разработке мероприятий, повышающих безопасность.

В коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Его называют талантливым наставником. Тонкости управления транспортным средством он передал 10 машинистам автомобильного крана.

В своей профессии Андрей Анатольевич важными способностями считает зрительное восприятие, способность точно оценивать пространственное расположение предметов, хорошую координацию движений и физическую выносливость.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
15
Номинаций премии
Ведущий — Сергей Рязанский
Герой России, летчик-космонавт
Ведущая — Татьяна Геворкян телеведущая, журналистка
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет