Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Головин Максим Николаевич

Челябинский завод ОМК
Гибщик труб

Максим Головин с 2010 года постоянный участник акции «Авто-мото-донор» и сдает кровь шесть раз в год. В 2018 году в Севастополе он сдал кровь для пострадавшего в ДТП, благодаря чему парень выжил и сейчас регулярно звонит своему спасителю.

В декабре 2021 года Максим дал согласие на включение его в Национальный регистр доноров костного мозга и через месяц ему позвонили из Челябинской областной станции переливания крови и сообщили, что его стволовые клетки идеально подходят для онкобольного из Екатеринбурга. Так рабочий из Челябинска стал братом по крови для 32-летней женщины – добровольно и безвозмездно. По словам врачей, ее жизнь сейчас вне опасности, но встретиться донор и реципиент по негласному этическому правилу смогут не раньше, чем через два года.

Максим Головин, кроме того, – отличный сотрудник, готовый постоянно развиваться, владеет шестью рабочими профессиями и имеет два высших образования. Принимал участие в успешной гибке первого отвода для АЭС с толщиной стенки более 80 мм.

Другие номинанты «За особые заслуги»

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
15
Номинаций премии
Ведущий — Сергей Рязанский
Герой России, летчик-космонавт
Ведущая — Татьяна Геворкян телеведущая, журналистка
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет