Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Ильин Александр Валерьевич

Выксунский завод ОМК
Наладчик станков с программным управлением

Александр Ильин – уникальный специалист по наладке и работе на современных сложных многоосевых обрабатывающих центрах, предназначенных для обработки деталей сложной геометрической формы с пределами допусков в обработке 0,002 мм, что в 10 раз тоньше человеческого волоса.

Благодаря навыкам Александра изготовлены сложные детали для завода Трубодеталь, что принесло предприятию экономический эффект.. Александр отработал программы для производства технологического инструмента для цеха производства муфт, колесопрокатного и первого трубоэлектросварочного цехов, что позволит снизить не только себестоимость выпускаемой продукции, но и быть обеспеченными инструментом независимо от внешних поставщиков.

Александр неоднократно занимал призовые в конкурсе профмастерства «Wold Skills».

Уже поддержали
Молодец !
20 апреля 2022
Так держать!
Антон
20 апреля 2022
Молодец
Татьяна
19 апреля 2022
Успехов!
Алексей
19 апреля 2022
Так держать!!!!
Елена
19 апреля 2022
Поддерживаем! Успехов!
Екатерина
18 апреля 2022
❤️
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Другие номинанты «Лучший в сервисных подразделениях»
Слесарь по ремонту подвижного состава депо «Верещагино»
ОМК Стальной путь

Владимир Ветров начал трудовую деятельность электрогазосварщиком цеха текущего ремонта вагонного депо Верещагино в 1993 году. Благодаря накопленному опыту и профессиональным навыкам он разработал пилотные проекты по решению нестандартных задач при ремонте колесной пары, что позволило снизить издержки на техническое обслуживание и ремонт колесных пар.

В 2021 году с его непосредственным участием реализовано несколько рационализаторских идей по изготовлению систем слива, контрольных и ремонтных приспособлений, деталей, модернизации оборудования.

Систематизация удачных решений Владимира Александровича и применение их на практике позволили повысить качество ремонта и производительность труда на 20 %.

Электрогазосварщик депо Карталы
ОМК Стальной путь

Юрий Михайлович – высококвалифицированный электрогазосварщик, в совершенстве владеющий различными способами сварки. Умеет работать на любом оборудовании, выполнять сварочные работы при всех видах ремонта грузового вагона.

Работа Юрия Михайловича – это залог безопасности движения поездов. В течение 2021 года, как и за предыдущий период работы в депо, в его работе не допускался брак, не было отцепок по некачественному ремонту вагонов и отказов технических средств.

Благодаря принятию оперативных решений Юрия Михайловича с учетом текущих возможностей предприятия изготовлены тележки для транспортировки запасных частей и сварочного оборудования, что позволило уменьшить трудозатраты и время на выполнение технологических операций в 1,5 раза. А его предложение по определению толщины наплавки улучшило качество наплавки и исключило возврат деталей для повторного ремонта.

Бригадир ремонтно-заготовительного производственного участка депо «Нефтяная»
ОМК Стальной путь

Сергей Хархардин начал трудовую деятельность в железнодорожной отрасли в 2000 году. С 2017 года работает бригадиром ремонтно-заготовительного участка.

К исполнению своих должностных обязанностей относится добросовестно и ответственно. Принимал активное участие в реализации проекта по изменению последовательности и порядка выполнения производственного цикла, что позволило сократить время на выполнение задачи за счет исключения вспомогательных транспортировочных операций на 12 %.

Сергей Николаевич применил наиболее эффективные технологические решения при внедрении в производство инверторного аппарата для воздушно-плазменной резки. Так, во избежание утечек и обрыва газового шланга он установил дополнительную систему подачи воздуха в аппарат, а также разработал и смонтировал отопительную систему, необходимую для работы в условиях снижения температуры при резке листового металла.

Слесарь-ремонтник депо «Сальск»
ОМК Стальной путь

Денис Баранов обладает исключительным новаторским подходом к работе. В 2021 году им были разработаны и внедрены семь рационализаторских предложений по повышению эффективности проведения ремонтных работ, снижению издержек на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава. Так, были изготовлены испытательные стенды, усовершенствованы насадки для автопогрузчика и проведен ремонт поворотного круга для тележек.

В результате усовершенствования существующих технологий и достижения качественно новых технических характеристик оборудования сократилось время простоя вагонов в ремонте на 30 %. Достигнуто значительное сокращение расходов на модернизацию вспомогательного оборудования для ремонта инновационных вагонов.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
15
Номинаций премии
Ведущий — Сергей Рязанский
Герой России, летчик-космонавт
Ведущая — Татьяна Геворкян телеведущая, журналистка
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет