Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Плишкин Юрий Михайлович

ОМК Стальной путь
Электрогазосварщик депо Карталы

Юрий Михайлович – высококвалифицированный электрогазосварщик, в совершенстве владеющий различными способами сварки. Умеет работать на любом оборудовании, выполнять сварочные работы при всех видах ремонта грузового вагона.

Работа Юрия Михайловича – это залог безопасности движения поездов. В течение 2021 года, как и за предыдущий период работы в депо, в его работе не допускался брак, не было отцепок по некачественному ремонту вагонов и отказов технических средств.

Благодаря принятию оперативных решений Юрия Михайловича с учетом текущих возможностей предприятия изготовлены тележки для транспортировки запасных частей и сварочного оборудования, что позволило уменьшить трудозатраты и время на выполнение технологических операций в 1,5 раза. А его предложение по определению толщины наплавки улучшило качество наплавки и исключило возврат деталей для повторного ремонта.

Уже поддержали
Хидиров
20 апреля 2022
Молодец
…….
20 апреля 2022
Красава!!!!
Татьяна Водина
20 апреля 2022
Юра! Удачи!
Татьяна Шишкина
20 апреля 2022
Так держать.
ВРП ЧЕРЕМХОВО
20 апреля 2022
Удачи, победы!!!
Ирина горохова
20 апреля 2022
Юра, так держать!!
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Другие номинанты «Лучший в сервисных подразделениях»
Наладчик станков с программным управлением
Выксунский завод ОМК

Александр Ильин – уникальный специалист по наладке и работе на современных сложных многоосевых обрабатывающих центрах, предназначенных для обработки деталей сложной геометрической формы с пределами допусков в обработке 0,002 мм, что в 10 раз тоньше человеческого волоса.

Благодаря навыкам Александра изготовлены сложные детали для завода Трубодеталь, что принесло предприятию экономический эффект.. Александр отработал программы для производства технологического инструмента для цеха производства муфт, колесопрокатного и первого трубоэлектросварочного цехов, что позволит снизить не только себестоимость выпускаемой продукции, но и быть обеспеченными инструментом независимо от внешних поставщиков.

Александр неоднократно занимал призовые в конкурсе профмастерства «Wold Skills».

Слесарь по ремонту подвижного состава депо «Верещагино»
ОМК Стальной путь

Владимир Ветров начал трудовую деятельность электрогазосварщиком цеха текущего ремонта вагонного депо Верещагино в 1993 году. Благодаря накопленному опыту и профессиональным навыкам он разработал пилотные проекты по решению нестандартных задач при ремонте колесной пары, что позволило снизить издержки на техническое обслуживание и ремонт колесных пар.

В 2021 году с его непосредственным участием реализовано несколько рационализаторских идей по изготовлению систем слива, контрольных и ремонтных приспособлений, деталей, модернизации оборудования.

Систематизация удачных решений Владимира Александровича и применение их на практике позволили повысить качество ремонта и производительность труда на 20 %.

Бригадир ремонтно-заготовительного производственного участка депо «Нефтяная»
ОМК Стальной путь

Сергей Хархардин начал трудовую деятельность в железнодорожной отрасли в 2000 году. С 2017 года работает бригадиром ремонтно-заготовительного участка.

К исполнению своих должностных обязанностей относится добросовестно и ответственно. Принимал активное участие в реализации проекта по изменению последовательности и порядка выполнения производственного цикла, что позволило сократить время на выполнение задачи за счет исключения вспомогательных транспортировочных операций на 12 %.

Сергей Николаевич применил наиболее эффективные технологические решения при внедрении в производство инверторного аппарата для воздушно-плазменной резки. Так, во избежание утечек и обрыва газового шланга он установил дополнительную систему подачи воздуха в аппарат, а также разработал и смонтировал отопительную систему, необходимую для работы в условиях снижения температуры при резке листового металла.

Слесарь-ремонтник депо «Сальск»
ОМК Стальной путь

Денис Баранов обладает исключительным новаторским подходом к работе. В 2021 году им были разработаны и внедрены семь рационализаторских предложений по повышению эффективности проведения ремонтных работ, снижению издержек на техническое обслуживание и ремонт подвижного состава. Так, были изготовлены испытательные стенды, усовершенствованы насадки для автопогрузчика и проведен ремонт поворотного круга для тележек.

В результате усовершенствования существующих технологий и достижения качественно новых технических характеристик оборудования сократилось время простоя вагонов в ремонте на 30 %. Достигнуто значительное сокращение расходов на модернизацию вспомогательного оборудования для ремонта инновационных вагонов.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
15
Номинаций премии
Ведущий — Сергей Рязанский
Герой России, летчик-космонавт
Ведущая — Татьяна Геворкян телеведущая, журналистка
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет