Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Бригада заготовительного участка производства металлоконструкций производства металлоконструкций

Белгородский завод ОМК
Бригадир
Швыдко Роман Владимирович
Численность бригады
24 человек

Сотрудники бригады на 15% в своей работе снизили потери, вызванные простоем полуфабрикатов между технологическими операциями. Обеспечили 100% сходимость изготовленных конструкций, четкое соответствие сроков поставки графику строительства. Благодаря этому компания выиграла новый тендер на изготовление конструкций. Средняя выработка по бригаде составила более 1 млн рублей на человека, на 28% выше, чем в других бригадах за 2022 год. Также сотрудники бригады с опережением графика изготовили уникальные мостовые конструкции для скоростной магистрали, имеющей высокую социальную значимость для жителей Санкт-Петербурга.

Уже поддержали
Эдуард
6 апреля 2023
Красавцы! Рад за Вас!!!
Юлия. Удачи, будьте всегда первыми!
6 апреля 2023
Андрей
6 апреля 2023
Белгород с вами!!!!!!!
Ольга
6 апреля 2023
Держим кулачки за вас!
Елена
6 апреля 2023
Лучшие из лучших
Станислав
6 апреля 2023
Болеем за вас, удачи!
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Другие номинанты «Лучшая бригада»

Коллектив освоил новейшее оборудование для изготовления крутоизогнутых отводов из углеродистых и нержавеющих марок сталей, а также уникальные для России прессы для изготовления отводов методом холодной деформации. Изготовили 481 тонну соединительных деталей из нержавеющей стали и титана для строительства АЭС. Подали 60 идей и рационализаторских предложений, которые позволили усовершенствовать штамповую оснастку, повысить производительность оборудования и качество деталей.

Единственная бригада благовещенского завода ОМК по изготовлению и ремонту оснастки и инструмента. Сотрудники изготавливают запасные части любой сложности для проведения ремонтов станочного парка предприятия. В 2022 году они перевыполнили план, достигнув уровня в 105% от намеченного. У пятерых сотрудников бригады есть вторая профессия, трое – имеют по три профессии. Бригада участвовала в освоении выпуска новых видов продукции для топливно-энергетического комплекса, горнодобывающей и металлургической промышленности. Освоили производство инструмента деформации и оборудования для коллег из дивизиона железнодорожных колес и литейно-прокатного комплекса выксунского завода ОМК.

Сотрудники бригады в 2022 году отремонтировали более 7 тысяч колесных пар, это на 639 пар больше, чем другие бригады депо Верещагино. Ее Сотрудники активно участвуют в механизации и автоматизации процессов и ручных работ, используют передовые методы и приемы труда многоагрегатного обслуживания, устраняют потери при перемещении ресурсов на конкретные позиции ремонта. В результате за прошлый год на колесно-роликовом участке на 18% сократили затраты на обслуживание оборудования, на 16% – уменьшили потери перемещения, на 12% – сократили время подготовки к монтажу буксового узла, на 10% снизили сбои и нарушения процесса производства.

В 2022 году сотрудники смены установили рекорд по сдаче – 5 935 тонн за сутки и отгрузке готовой продукции – 5 704 тонны за сутки. Смена прокатала рекордное количество материнских листов толщиной 8-10 миллиметров – 153 штуки за смену, добившись увеличения производительности на 30%. Работая в малых инициативных группах сотрудники бригады подали и реализовали 14 проектов и 18 рацпредложений. Изменили конструкцию межроликовой плиты, минимизировав дефект «продир» на 75%. Автоматизировали работу штабелера, увеличив порезку продольного сортамента с 6 до 10 штук в час. Общий экономический эффект для предприятия составил 3,5 млн рублей.

Установили рекорд участка с момента запуска цеха: прокатали более 257 тысяч колес. Повысили производительность калибровок, произведя на 61 659 штук колес больше, чем в 2021 году. Увеличили на 3,5% производительность железнодорожных колес, помогли коллективу цеха установить общецеховой рекорд. Бригада лидирует и по качественным показателям: ее сотрудники снизили отбраковку колес с плоскоконической формой диска относительно норматива на 1%. Увеличили выход годного с первого предъявления на основном виде продукции почти на 1%.

Снизили удельные нормы расхода энергоресурсов на производство пара, не допустив простоев основного оборудования. В 2022 г сотрудники бригады реализовали 60 экспресс-улучшений и 12 рацпредложений, эффект – более 300 тысяч рублей. Реализовали проект, который возвращает сточные воды котельной литейно-прокатного комплекса в систему подпитки оборотных циклов, а также проекты по установке частотных преобразователей на вентиляторы водогрейных котлов. В результате КПД водогрейных котлов вырос до 97%. Получили флаг «Отличник производственной системы». Победили в конкурсе «Лучший участок, организованный по принципам бережливого производства».

Добились лучшей производительности по цеху – более 1,35 тонны рессорной продукции на человека, что на 7,3% больше, чем в других бригадах рессорного производства. Произвели 14 361 тонну рессорной продукции, что на 7,4% больше среднего производства по остальным бригадам. Экономия от снижения потерь производительности термических линий – 3,5 млн рублей за год. Количество несоответствующей продукции в бригаде за 2022 год уменьшилось более чем на 51 тонну в сравнении с 2021 годом. Осваивают новые виды рессорной продукции. Производили импортозамещающие рессоры.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
16
Номинаций премии
Ведущий — Виктор Васильев
Российский актер, телеведущий, шоумен
Ведущая — Анна Снаткина
Российская актриса театра, кино, телевидения и озвучивания, певица
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет