Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Лучший сотрудник в номинации «Устойчивость компании»

Начальник управления по экономике и финансам
ОМК Экометалл

Разрабатывала модели замен шихтовых материалов, методики расчета эффекта от увеличения доли горячебрикетированного железа и чугуна в шихтовке. Оценка эффективности применения и целесообразности закупки горячебрикетированного железа и чугуна принесла около 100 млн рублей за пять месяцев. Участвовала в автоматизации и расширении показателей управленческой отчетности, эффект от закупочной деятельности – около 650 млн рублей. Реализован переход на новую систему ценообразования по реализации транзитного лома на выксунский завод ОМК и с площадок «ОМК Экометалл».

Руководитель центра по учету и отчетности
ОМК-ЦЕС

Достигли показателей электронного документооборота в системе SAP по категории «Поставщики» – 85%, клиенты категории А и В – 85%. Стабилизировали работу бухгалтерского сервиса по «ОМК Стальной путь». Завершили выездную налоговую проверку выксунского завода ОМК, получили акт, сумма доначислений оспорена не будет. Реализовали проект перехода на федеральный стандарт бухгалтерского учета «Основные средства» в информационных системах ОМК. Соблюдение соглашения об уровне услуг SLA по сервису бухгалтерского учета и отчетности – более 99%.

Ведущий специалист по социальным вопросам
Чусовской завод ОМК

Привлекла 5,8 млн рублей из Фонда социального страхования на санаторно-курортное лечение работников, а еще 700 тысяч рублей – на путевки детям. Запустила программу добровольного медицинского страхования, услугами программы воспользовались более 200 работников. Внедрила программу бесплатного питания для сотрудников. Реализовала программу поддержки многодетных семей, семей с детьми с инвалидностью и одиноких родителей: 119 сотрудников получили 299 подарочных сертификатов в онлайн-магазины для детей. Запустила корпоративную программу «Жилье», 14 сотрудникам частично оплатили проценты по ипотеке.

Руководитель направления по административно-хозяйственной деятельности
Благовещенский завод ОМК

Реализовала переход подразделений завода на собственный клининг и прачечную. Рассчитала объемы уборки, количество необходимого персонала. Взяла под контроль организацию работы уборщиков производственных и бытовых помещений и подсобных рабочих, организовала закупку инвентаря и моющих средств. Курировала ремонт помещения прачечной, организовывала закупку мебели и необходимой техники. Контролирует работу прачечной благовещенского завода ОМК.

Директор музея истории Выксунского металлургического завода
Выксунский завод ОМК

Руководила созданием новой структуры музея истории ВМЗ, формированием команд трех культурных институций. Участвовала в подготовке открытия в августе культурного центра «Волна», в который переехала арт-резиденция «Выкса». Посещаемость мероприятий музея превысила доковидные показатели. Наталья Голубева способствует развитию системных проектов благотворительного фонда «ОМК-Участие» в сфере инклюзии, культуры и образования. Во многом благодаря ее работе проект фонда по развитию инклюзии «Выкса. Доступ есть» стал примером для других моногородов и региональных культурных институций, активно тиражируется.

Старший юридический партнер
Выксунский завод ОМК

Минимизировал затраты по налогу на землю на 6,8 млн рублей, по налогу на имущество – на 2 млн рублей. Механизм минимизации тиражировали на все предприятия ОМК. Помог в суде признать незаконным предписания надзорных органов и постановления о привлечении к административной ответственности выксунского завода ОМК, не допустив 13 млн рублей дополнительных выплат. Благодаря работе Александра Доморацкого, вернули 25 млн рублей переплаты, не допустили взыскания еще 85 млн рублей. Предотвратили потери более 40 млн рублей в связи с предъявлением исков.

Руководитель направления по работе с контролирующими органами
ОМК

Сопровождает выездные налоговые проверки, успешно заключила соглашения по налоговым льготам, осуществляет экспертизу и контроль над их исполнением. Проводит комплексное сопровождение сделок: участвует в переговорах, планировании, оценке налоговых последствий и рисков. Организует законодательные требования по иностранным компаниям, сопровождает крупные инвестпроекты и международные контракты. Ключевой эксперт в защите интересов ОМК в спорах с налоговыми органами, ведет переговоры с представителями власти по представлению государственной поддержки.

Руководитель направления по корпоративной культуре и специальным проектам
ОМК

Разработала и реализовала с командой направления по корпоративной культуре программу мероприятий к юбилею компании. В корпоративных и городских событиях программы прияли участие более 80 тысяч человек. Среди наиболее крупных мероприятий: Фестиваль науки и технологий «Будущее здесь», выставочный проект «Наука - это красиво», ОМКиада 2022, мотивационная программа «Мой экипаж». Впервые реализованы единые подарочные кампании, охватившие всех сотрудников. Разработана и запущена программа лояльности «Звездная команда ОМК», направленная на поощрение сотрудников за непрофессиональные заслуги и проявление ценностей компании. В программе участвуют более десяти тысяч человек. Участвует в привлечении сотрудников на выксунский завод ОМК, продвигая бренд работодателя для внутренней и внешней аудитории.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
16
Номинаций премии
Ведущий — Виктор Васильев
Российский актер, телеведущий, шоумен
Ведущая — Анна Снаткина
Российская актриса театра, кино, телевидения и озвучивания, певица
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет