Конкурс ОМК на присуждение наград им. Ивана и Андрея Баташевых, 2024
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ТРАНСЛЯЦИЯ
ПРЕМИЯ
НОМИНАЦИИ
КОНТАКТЫ
АРХИВ

Лучшая команда инвестиционного проекта

Успешно выполнили перенос (частично – силами специалистов ремонтного персонала завода по причине отказа контрагентов) оборудования из пятого трубного цеха в новый цех по производству муфт. До начала переноса накопили резерв муфт для обеспечения бесперебойного производства и предотвращения негативного влияния на производственную программу. Запустили линию производства муфт для обсадных труб с новым оборудованием. Пусконаладочные работы и испытания оборудования провели специалисты завода.

Команда проекта – 40 человек. Обеспечили надежную работу предприятия, питающего водой основные и вспомогательные производства колесопрокатного цеха, третьего, четвертого и пятого трубных цехов, цеха по производству муфт и ряда других подразделений. Интегрировали смонтированные трубопроводы в действующую схему без ущерба выпуску продукции и остановок линий. Оборудование работает в штатном режиме, потребителей разделили по потокам, упростив отслеживание расхода, планирование и ремонт. Экономия бюджета – более 31 млн рублей.

Устранили дисбаланс мощностей переработки лома. На этапе проработки снизили бюджет с 409 до 205 млн рублей. При отсутствии исходных данных производителя, силами сотрудников проектной организации удалось в срок менее месяца выполнить рабочую документацию на фундаменты под оборудование. При прокладке силовой линии электропитания решили ряд сложностей, связанных с условиями выполнения работ, протяженностью линии и состоянием существующих подземных коммуникаций. Накопленный опыт учли при установке вторых пресс-ножниц.

О премии

Иван и Андрей Баташевы вошли в историю как новаторы и крупнейшие промышленники XVIII века. Они основали и построили полтора десятка заводов, в том числе в Выксе Нижегородской области, который сейчас является одним из старейших и наиболее современных предприятий металлургии. Заводы братьев Баташевых стали промышленным символом своей эпохи, славились на всю Россию и далеко за ее пределами.

Премия имени Ивана и Андрея Баташевых вручается с 2004 года самым достойным сотрудникам, тем, кто демонстрирует выдающиеся успехи в работе, является лучшим в своем деле и вносит значительный вклад в развитие компании и отрасли.
2004
год учреждения премии
16
Номинаций премии
Ведущий — Виктор Васильев
Российский актер, телеведущий, шоумен
Ведущая — Анна Снаткина
Российская актриса театра, кино, телевидения и озвучивания, певица
Онлайн-трансляция
Если у вас есть вопросы и предложения — свяжитесь с нами PR@omk.ru
Архив премий
Мы сохраняем результаты и трансляции премий прошлых лет